Обсуждение развития иностранного производства в Московской области

Как рассказал в своём интервью РИА "Недвижимость" министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, фирма "Спэм" желает стать инвестором создания завода по глубокой переработке зерна в округе Озеры. Размер инвестиций составляет 12,5 миллионов рублей.

Подписание соответствующего соглашения состоялось на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2017 году. По сообщению министра, на форуме было запланировано подписание 16 экономических соглашений с общим размером финансовых вложений в размере 53 миллиардов рублей.

Соглашения, рассматриваемые на экономическом форуме, условно подразделяются на две части – сельскохозяйственную и промышленную. По сообщению Буцаева, в сельскохозяйственной отрасли наиболее важными стали вопросы, касающиеся развития сферы производства молочной продукции и постройки теплиц. Промышленная сфера включает в себя обсуждение вопросов, касающихся развития крупных перерабатывающих заводов и развития радиотехнических предприятий.

Также Буцаев поделился с РИА "Недвижимость" тем, что на форуме планируется рассмотрение соглашения с крупной европейской фирмой о проекте по изготовлению медицинских стёкол. По словам министра, предприятие будет располагаться в Истринском районе Московской области, где аренда производственных помещений интересна множеству зарубежных инвесторов. Среди других привлекательных направлений для открытия производства также называются Одинцовский, Ступинский и Егорьевский городские округа.

Также было рассмотрено соглашение о постройке в Подмосковье фермы по выращиванию грибов, с размером инвестиций почти в два миллиарда рублей и обсуждение вопросов развития нескольких новых и существующих фармакологических предприятий.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных, согласно политике конфиденциальности