Обсуждение инвестиций в производственные предприятия Московской области на ПМЭФ-2017

Как рассказал в своём интервью РИА "Недвижимость" министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, фирма "Спэм" желает стать инвестором создания завода по глубокой переработке зерна в округе Озеры. Размер инвестиций составляет 12,5 миллионов рублей.

Подписание соответствующего соглашения запланировано на ближайшем экономическом форуме, проведение которого состоится в Санкт-Петербурге.
По сообщению министра, на форуме состоится подписание 16 экономических соглашений с общим размером финансовых вложений в размере 53 миллиардов рублей.

Соглашения, рассматриваемые на предстоящем экономическом форуме, условно подразделяются на две части – сельскохозяйственную и промышленную. По сообщению Буцаева, в сельскохозяйственной отрасли планируется рассмотреть вопросы, касающиеся развития сферы производства молочной продукции и постройки теплиц. Промышленная сфера включает в себя обсуждение вопросов, касающихся развития крупных перерабатывающих заводов и развития радиотехнических предприятий.

Также министр рассказал, что на форуме планируется рассмотрение соглашения с крупной европейской фирмой о проекте по изготовлению медицинских стёкол. По словам министра, производство будет располагаться в Истринском районе. Также будет рассмотрено соглашение о постройке в Подмосковье фермы по выращиванию грибов, с размером инвестиций почти в два миллиарда рублей. Помимо прочего, запланировано рассмотрение и соглашений по развитию нескольких фармакологических предприятий.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных, согласно политике конфиденциальности