Предприятие по производству саморезов начало работу на промплощадке в Клинском районе

В городе Клин Московской области начало свою работу предприятие по производству металлических изделий, основным видом деятельности которого стал выпуск саморезов в широком ассортименте. В качестве сырья для самонарезающих винтов предполагается использование проволоки из стали, производственная обработка которой заключается в следующем: высадка, накатка резьбы, термозакалка и обеспечение антикоррозийной защиты посредством гальванизации.

Изначально план завода по выпуску продукции составит 200 тонн в ежемесячном измерении, но в перспективе этот показатель будет доведен до 500 тонн с расширением ассортимента выпускаемых изделий. Непосредственное размещение предприятия – промплощадка «Химволокно».

По словам Алены Сокольской, занимающей должность главы Клинского района, этот завод вполне может стать образцом для местных представителей малого бизнеса: минимальные размеры площадки (аренда под производство), низкая стоимость сырья, высокий спрос на продукцию и правильная организация производства, что только приветствуется муниципалитетом. Такое ведение бизнеса, акцентировала глава района, всегда найдет поддержку местных властей.

Предприятие «Клинский метизный завод» на конец прошлого года получило субсидию, что стало возможным благодаря содействию муниципалитета. При этом, собственные средства предпринимателя в виде инвестиций в этот проект составили около 20 млн руб.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных, согласно политике конфиденциальности