Реализация национальных программ в Московской области и поддержка бизнеса

Глава Московской областной думы Игорь Брынцалов отреагировал на послание Владимира Путина Федеральному собранию, дав ему собственную оценку.

Игорь Юрьевич подчеркнул: Президент предельно ясно озвучил суть задач, стоящих перед всеми ветвями государственного управления. Их внушительный объём стал уже традиционным и привычным для законодателей. Приоритетным направлением провозглашено осуществление федеральных проектов и программ, а также развитие отраслевого и ведомственного законодательства.

Г-н Брынцалов добавил, что в череде мобилизационных мероприятий общероссийского масштаба особняком стоит блок совершенствования системы ЖКХ, здравоохранения, образования, оптимизации социальной сферы Подмосковья. Но качественно новый этап реформирования ожидает в первую очередь экономику региона. В этой связи не исключены корректировки бюджета.

Очевидно, что хозяйственные проблемы для удобства работы с ними будут выделены в отдельный блок. Госчиновник отметил, что конкурентоспособная экономика – это сбалансированная казна, дополнительные рабочие места, прогрессивные промышленные технологии, пользующаяся спросом продукция, успешное предпринимательство.

Малый и средний бизнес подлежат пристальному мониторингу не только со стороны надзорно-контролирующих и фискальных органов, но и со стороны потенциальных инвесторов, местных властей, а также общественности.

«Подмосковье — лучшее место для бизнеса»

Руководитель Мособлдумы полагает, что рост объемов государственной финансовой поддержки, качества услуг, переход производства на инновационные рельсы требует вдумчивой и кропотливой работы на местах. Для этого нужен частичный пересмотр законодательной базы, включая отдельные субъекты Федерации. И скорее всего, начнётся данный процесс именно с Московской области.

В заключение глава регионального парламента заявил о необходимости сосредоточиться на привлечении в Подмосковье солидных компаний, развитии наукоемкой индустрии и информационных технологий. В связи с этим, депутаты займутся формированием льготного портфеля по созданию привлекательных условий для бизнеса.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных, согласно политике конфиденциальности